Tischtennis-Rundweg

In den vergangenen Monaten waren wir fleißig und haben nach Vorlage des allgemeinen Sportquizweges im Horbachgebiet einen eigenen Rundweg durch Ettlingen erschaffen, der sich um das Thema Tischtennis dreht. Stolz können wir verkünden, dass er seit dieser Woche eröffnet ist. Wir laden alle Ettlinger dazu ein, Tischtennis auf eine neue Art kennenzulernen und dabei durch unser kleines Städtchen zu spazieren.

 Alle weiteren Infos könnt ihr unter dem Menüpunkten "Allgemeine Infos", "Route", "Gewinnspiel" und "Hygieneregeln" finden.

Ergebnisse 39. Albgauturnier

Ergebnisse

 

Herren A

Platz Name Verein
1 Adam Robertson ASV Grünwettersbach
2 Yang Lei
ASV Grünwettersbach
3 Marco Prce
TSV Wendlingen
3 Phillip Mostowy
TTC Lampertheim

Herren A Doppel

Platz Name Verein
1 Robertson/Lei
ASV Grünwettersbach
2 Goisser/Mostowy TTC Lampertheimh
3 Cavatoni/Fries TSV Wendlingen/TSG Eislingen
3 Weiskopf/Schweikert SV Ottenau

Damen Einzel

Platz Name Verein
1 Constanze Zettl
TTF Ispringen
2 Sabine Reiser
FC Nöttingen
3 Stefanie Basiel
MTV Jahn Obermarschacht
3 Christine Düsenberg
MTV Jahn Obermarschacht

Damen Doppel

Platz Name Verein
1 Basiel/Düsenberg MTV Jahn Obermannschacht
2 Reiser/Friedrich FC Nöttingen/TTG Kleinsteinbach/Singen
3 Kiefer/Müller TTG Kleinsteinbach/Singen



Herren B

Platz Name Verein
1 Ahmet Nazam
TTV Weinheim-West
2 Rudi Stumper
TV Jestetten
3 Michael Hagmüller
SV Neckarsulm
3 Alexander Massold
TV Jestetten

Herren B Doppel

Platz Name Verein
1 Tadic/Hofmann
TTV Weinheim-West
2 Massold/Stumper TV Jestetten
3 Mertens/Nazam
TTV Weinheim-West
3 Böhm/Wallner SV Ottenau

Herren C

Platz Name Verein
1 Oliver Singh
TTC Dietlingen
2 Michael Schweizer
TTC Kleinsteinbach/Singen
3 Kevin Valentin
TTC Weingarten
3 Frank Jentsch
TTV Mühlhausen

Herren C Doppel

Platz Name Verein
1 Nürnberg/Singh TTC Dietlingen
2 Bühler/Forstner TTC Birkenfeld
3 Urban/Pohnke Vfl Pfullingen
3 Schweizer/Valentin TTC Kleinsteinbach Singen/TTC Weingarten

Herren D

Platz Name Verein
1 André Rieger
TV Ottenhausen
2 Rainer Klohs
TTV Ettlingen
3 Marc Kastner
TV Huchenfeld
3 Niclas Boosmann
Saar 05 Saarbrücken

Herren D Doppel

Platz Name Verein
1 Kimmich/Kolb TTC Langensteinbach
2 Mader/Klohs
TTV Ettlingen
3 Meinzer/Gringmuth TTC Wöschbach
3 Schmid/Gimberlein SC Wettersbach

Mädchen U18

Platz Name Verein
1 Carolin Reisig
TTV Weinheim-West
2 Laura Köszegi
SV Waldhilsbach
3 Anne Reisig
TTV Weinheim-West
3 Natascha Elxnath
TTC Weingarten

Mädchen U18 Doppel

Platz Name Verein
1 C. Reisig/Vogelsang
TTV Weinheim-West
2 Köszegi/Kleb SV Waldhilsbach/TTV Weinheim-West
3 A. Reisig/Leip
TTV Weinheim-West
3 Faller/Wieland TTC Bühl/TTC Wiesloch-Baiertal

Jugend Mixed

Platz Name Verein
1 Schweizer/C. Reisig
TTV Weinheim-West
2 Mader/ A. Reisig
TTV Ettlingen/ Weinheim-West
3 Bicar/ Köszegi
TTV Ettlingen/Waldhilsbach
3 Elxnath/Winkelbach TTC Weingarten

Senioren AK 40

Platz Name Verein
1 Jiri Zimmermann
TTC Forchheim
2 Thomas Dorst
1. TTC Pirmasens
3 Michael Stößer
TG Söllingen
3 Kurt Jöckel
KSV Reichelsheim

Senioren AK 40 Doppel

Platz Name Verein
1 Zimmermann/Norden TTC Forchheim
2 Jöckel/Stößer TG Söllingen
3 Dorst/Sauerbrorn Pirmasens


Senioren AK 50

Platz Name Verein
1 Michael Stößer
TG Söllingen
2 Günter Ulmer
Vfl Gemmrigheim
3 Rüdiger Herrmann
Spvgg Mönsheim
3 Kurt Jöckel
KSV Reichelsheim

Senioren AK 50 Doppel

Platz Name Verein
1 Stößer/Jöckel TG Söllingen
2 Ulmer/Duffner Vfl Gemmrigheim
3 Herrmann/Kilian
DJK Rüppur

Jungen U18

Platz Name Verein
1 Marlon Spieß
TTV Ettlingen
2 Michael Schweizer
TTC Kleinsteinbach/Singen
3 Peter Foehl
DJK Sportbund Stuttgart
3 Fabian Frank
TTG Kämpfelbach

Jungen U18 Doppel

Platz Name Verein
1 Spieß/Frank TTV Ettlingen/TTG Kämpfelbach
2 M. Foehl/P. Foehl
DJK Sportbund Stuttgart
3 Valentin/Schweizer
TTC Weingarten
3 Vasiouris/Kapic Djk Sportbund Stuttgart

Jungen U15

Platz Name Verein
1 Marlon Spieß
TTV Ettlingen
2 Fabian Frank
TTG Kämpfelbach
3 Michael Pfeiffer
TTC Odenheim
3 Gregor Breitschopf
TSV Karlsdorf

Jungen U15 Doppel

Platz Name Verein
1 Spieß/Frank
TTV Ettlingen
2 Hertel/Hrnic TTC Forchheim
3 Dangel/Hoffmann TV Dielheim/DJK Dossenheim
3 Breitschopf/Breitschopf TSV Karlsdorf

Jungen U13

Platz Name Verein
1 Kenan Hrnic
TTC Forchheim
2 Jonas Fürst
TS Durlach
3 Alexander Dihlmann
TTV Ettlingen
3 Heiko Scharsich
TV Lienzingen

Jungen U13 Doppel

Platz Name Verein
1 Fürst/Hrnic TS Durlach/TTC Forchheim
2 Bayrak/Dihlmann TV Kirrlach/TTV Ettlingen
3 Faller/Ilchev TV Bühl/TTC Herxheim
3 Biedermann/Herrmann SV Ottenau

Jungen U11

Platz Name Verein
1 Tarek Bayoumi
TTV Ettlingen
2 Jonathan Ilchev
TTC Herxheim
3 Tobias Dihlmann
TTV Ettlingen
3 Cedric Specht
TTV Ettlingen

Welcome to ladbrokes sign-up information.

Copyright © 2021 TTV Ettlingen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.