Tischtennis-Rundweg

In den vergangenen Monaten waren wir fleißig und haben nach Vorlage des allgemeinen Sportquizweges im Horbachgebiet einen eigenen Rundweg durch Ettlingen erschaffen, der sich um das Thema Tischtennis dreht. Stolz können wir verkünden, dass er seit dieser Woche eröffnet ist. Wir laden alle Ettlinger dazu ein, Tischtennis auf eine neue Art kennenzulernen und dabei durch unser kleines Städtchen zu spazieren.

 Alle weiteren Infos könnt ihr unter dem Menüpunkten "Allgemeine Infos", "Route", "Gewinnspiel" und "Hygieneregeln" finden.

Ergebnisse 36. Albgauturnier

Schüler A - Einzel:
1. Daniel Eberwein, TV Oberhausen
2. Pascal Eisenmann, TTC Weingarten
3. Marlon Spieß, TTV Ettlingen
3. Julian Jirasek, TTC Oberacker

Schüler B - Einzel:
1. Pascal Eisenmann, TTC Weingarten
2. Daniel Eberwein, TV Oberhausen
3. Marlon Spieß, TTV Ettlingen
3. Fabian Frank, TTC Weingarten

Schüler A/B - Doppel:
1. Fabian Frank/Daniel Eberwein, TTC Weingarten/TV Oberhausen
2. Darius Maly/Daniel Metzler, TTC Forchheim/SSV Reutlingen
3. Kevin Valentin/Pascal Eisenmann, TTC Weingarten
3. Andreas Müller/Marlon Spieß, TTV Ettlingen

Schülerinnen A - Einzel:
1. Carolin Reisig, TTV Weinheim-West
2. Valeska Friedrich, TV Singen
3. Jennifer Paulus, TV Busenbach
3. Svenja Schestag, TTC Oberacker

Schülerinnen B - Einzel:
1. Theresa Kraft, TTC Flehingen
2. Anna-Lena Frank, TTC Flehingen
3. Maria Kraft, TTC Flehingen
3. Verena Horner, SSC Karlsruhe-Waldstadt

Schülerinnen A/B - Doppel:
1. Theresa Kraft/Maria Kraft, TTC Flehingen
2. Sarah Vogelgesang/Carolin Reisig, TTV Weinheim-West
3. Verena Horner/Svenja Schestag, SSC Karlsruhe-Waldstadt/TTC Oberacker
3. Jennifer Paulus/Anna-Lena Frank, TV Busenbach/TTC Flehingen

Mädchen - Einzel:
1. Carolin Reisig, TTV Weinheim-West
2. Jennifer Paulus, TV Busenbach
3. Marina Kniestedt, TTC Oberacker
3. Sarah Vogelgesang, TTV Weinheim-West

Jungen - Einzel:
1. Alexander Philipp, TTG Neckarbischofsheim
2. Paul Rebsam, MTG Mannheim
3. Marcel Eisenmann, TTC Weingarten
3. Tomislav Vos, TTV Ettlingen

Jungen - Doppel:
1. Paul Rebsam/Goran Tadic, MTG Mannheim
2. Markus Ruisch/Patrick Keim, TTC Forchheim
3. Martin Elxnath/Marcel Eisenmann, TTC Weingarten
3. Tomislav Vos/Andreas Müller, TTV Ettlingen

Jugend - Mixed:
1. Goran Tadic/Carolin Reisig, MTG Mannheim/TTV Weinheim-West
2. Gregor Breitschopf/Theresa Kraft, TTC 95 Odenheim/TTC Flehingen
3. Marina Kniestedt/Patrick Prestel, TTC Oberacker
3. Tobias Misch/Svenja Schestag, TTC Oberacker

Senioren - Einzel:
1. Hans Klump, TTC Weinheim
2. Martin Lehmann, TV Ihringen
3. Milan Jasnic, TTG Wössingen
3. Michael Stößer, TG Söllingen

Senioren - Doppel:
1. Kurt Jöckel/Michael Stößer, KSV Reichelsheim/TG Söllingen
2. Walter Jock/Milan Jasnic, TG Eggenstein/TTG Wössingen
3. Jürgen Hilkert/Hans Klump, TTC Weinheim
3. Uwe Nöbel/Jens Rückel, TTV Ettlingen/ASV Grünwettersbach

Herren D - Einzel:
1. Dirk Schwander, TG Aue
2. Sascha Urban, VfL Pfullingen,
3. Uwe Pohnke, VFL Pfullingen
3. Andreas Schneider, TG KA-Aue

Herren D - Doppel:
1. Dirk Schwander/Andreas Schneider, TG KA-Aue
2. Sascha Urban/ Uwe Pohnke, VfL Pfullingen
3. Oliver Hilsheimer/Thomas Klotz, TV Lampertheim
3. Thomas Hiller/Benjamin Schlosser, GTV Hohenwart/TTC Insheim

Herren C - Einzel:
1. Jürgen Doll, TTF Ruit
2. Thassilo Knapp, TG Eggenstein
3. Tim Welker, TTC Langensteinbach
3. Dirk Schwander, TG KA-Aue

Herren B - Einzel:
1. Oljeg Basaric, TB Untertürkheim
2. Swen Janson, TG Söllingen
3. Stephan Fischer, TTV Ettlingen
3. Christian Back, TV Seckenheim

Herren C/B - Doppel:
1. Norman Schreck/Klaus Wallner, TTV Ettlingen/SV Ottenau
2. Christian Back/Andreas Dubil, TV Seckenheim/TTC Weinheim
3. Steffen Jung/Claus Bormann, TTV Ettlingen
3. Oljeg Basaric/Nenad Sejdejevic, TB Untertürkheim/TTC Wöschbach

Herren A - Einzel:
1. Konstantin Tschepkasov, DJK Offenburg
2. Dauud Chaib, DJK SB Stuttgart
3. Alexander Frank, DJK SB Stuttgart
3. Stefan Krieger, DJK SB Stuttgart

Herren A - Doppel:
1. Georgy Teliyski/Vladislav Tanchev, TTC Karlsruhe-Neureut
2. Stefan Krieger/Dauud Chaib, DJK SB Stuttgart
3. Daniel Weiskopf/David Stößer, SV Ottenau
3. Oljeg Basaric/Peter Beranek, TB Untertürkheim/TTC Weinheim

Damen - Einzel:
1. Asya Kasabova, SSV Saarlouis-Fraulautern
2. Alexandra Urban, SV Neckarsulm
3. Cansu Shah, TTC Ketsch
3. Klaudia Tobiasz, TTC Ketsch

Mixed:
1. Daniel Weiskopf/Klaudia Tobiasz, SV Ottenau/TTC Ketsch
2. Alexandra Urban/Sascha Urban, SV Neckarsulm/VfL Pfullingen
3. Cansu Shah/Norman Schreck, TTC Ketsch/TTV Ettlingen
3. Asya Kasabova/Georgy Teliyski, SSV Saarlouis-Fraulautern/TTC Karlsruhe-Neureut

Junioren - Einzel:
1. Daniel Weißkopf, SV Ottenau
2. Jonas Becker, DJK Offenburg
3. Patrick Hoffmann, TG Söllingen
3. Norman Schreck, TTV Ettlingen

Juniorinnen - Einzel:
1. Alexandra Urban, SV Neckarsulm
2. Cansu Shah, TTC Ketsch
3. Maike Lampert, TTV Weinheim-West
3. Kathrin Walter, TTC Insheim

Welcome to ladbrokes sign-up information.

Copyright © 2021 TTV Ettlingen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.