ttv logo

50. Albgauturnier Platzierungen

Wir danken allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern und freuen uns auf 2021!

Ein großer Dank geht an alle TTV-Helferinnen und Helfer und alle, die durch Spenden, Arbeitseinsatz und gute Gedanken zum großartigen Gelingen des 50. Jubiläumsturniers beigetragen haben.

Ergebnisse:

 

50. Albgau Tischtennis-Turnier 2020:

Herren A-Einzel: 1. Dauud Cheaib (DJK Sportbund Stuttgart), 2. Marlon Spieß (TTV Ettlingen), 3. Marius Henninger (DJK Sportbund Stuttgart) und Kestutis Zeimys (TTSF Hohberg); Herren A-Doppel: 1. Marlon Spieß/Daniel Weiskopf, 2. Norman Schreck/Jonas Fürst (alle TTV Ettlingen), 3. Richard Lukacs/Michael Pfeiffer (SV Salamander Kornwestheim/TTC 95 Odenheim) und Marcel Neumaier/Kestutis Zeimys (TTSF Hohberg)

Damen A-Einzel: 1. Kiara Maurer (TTV Ettlingen), 2. Lisa Klett (TSV Betzingen), 3. Lisa Gäßler (DJK Offenburg) und Lisa Mayer (TTV Weinheim-West); Damen A-Doppel: 1. Lisa Klett/Elena Hinterberger (TSV Betzingen/TTV Weinheim-West), 2. Regina Hain/Kiara Maurer (TTV Ettlingen), 3. Sara Hartmann/Lisa Gäßler (ASV Grünwettersbach/DJK Offenburg) und Kristina Gerweck/Lisa Mayer (TV 1846 Bretten/TTV Weinheim-West)

Herren B-Einzel: 1. Qiang Mike Wang (TTC Weingarten), 2. Jan Reinig (TTV Weinheim-West), 3. Kai Kappe (TSV 1880 Starnberg) und Francesco Maragioglio (TTC Oggersheim); Herren B-Doppel: 1. Philipp Vater/Oliver Böhm (TTC Rauental), 2. Jonathan Rosenow/Christoph Gau (TTG Kleinsteinbach-Singen/TTV Ettlingen), 3. Eric Hermel/Fabian Frank (TTV Ettlingen) und Andreas Glebov/Jan Reinig (TTV Weinheim-West)

Herren C-Einzel: 1. Atakaan Kökten (TTG Ulm), 2. Michael Frick (TV 1848 Schwabach), 3. Tobias Dihlmann (TTV Ettlingen) und Anton Kirsamer (TTV Bühlertal); Herren C-Doppel: 1. Atakaan Kökten/Jonathan Fuchs (TTG Ulm/DJK Sportbund Stuttgart), 2. Tobias Dihlmann/Preetam Bissessur (TTV Ettlingen), 3. Nico Neumaier/Leon Huck (TTSF Hohberg) und Manuel Mutke/Maximilian Mackeldey (TTC Karlsruhe-Neureut)

Herren D-Einzel: 1. Daniel Roth (TTV Schmieheim), 2. Aries Hilligardt (1. TC Ittersbach), 3. Christopher Fallmann (MTV Stuttgart) und Jörg Sonnentag (TTV Weinheim-West); Herren D-Doppel: 1. Tom Schubarth/Fabian Schubarth (TTC Forchheim), 2. Sasan Alimoradian/Pradeep Ramakrishna (TG Aue 1895/TSV Georgii Allianz), 3. Willi Mühlnickel/Aries Hilligardt (TSV Stuttgart-Münster/1. TC Ittersbach) und Bernd Schäfer/Johannes Reinhardt (TTV Edenkoben)

Senioren 40-Einzel: 1. Swen Janson (TTC Mutschelbach), 2. Peter Schillinger (TTC Witzighausen), 3. Christian Gerwig (TTV Ettlingen) und Ingo Veigel (TTF Neuhausen/F.); Senioren 40-Doppel: 1. Christian Gerwig/Swen Janson (TTV Ettlingen/TTC Mutschelbach), 2. Michael Frick/Steffen Mang (TV Schwabach/TV Bad Tölz), 3. Olaf Bernhardt/Patrick Lorenz (TTV Ettlingen/TV Neuweier) und Peter Schillinger/Ingo Veigel (TTC Witzighausen/TTF Neuhausen/F.)

Senioren 50-Einzel: 1. Kai Kappe (TSV 1880 Starnberg), 2. Ralf Neumaier (TTF Rastatt), 3. Hans-Jörg Klump (TTC 1946 Weinheim) und Joachim Lauinger (TTV Ettlingen); Senioren 50-Doppel: 1. Kai Kappe/Ralf Neumaier (TSV 1880 Starnberg/TTF Rastatt), 2. Joachim Lauinger/Christian Gerwig (TTV Ettlingen), 3. Milan Jasnic/Stefan Puth (TTC Mutschelbach) und Hans-Jörg Klump/Bernd Vogler (TTC 1946 Weinheim/SKG Gablenberg)

Jungen A-Einzel: 1. Lenny Lorenz (TTV Ettlingen), 2. Niclas Schurr (TTC Mühringen), 3. Levi Herbster (TTC Weingarten), 3. Vineet Pradeep Keshav (TSV Georgii Allianz); Jungen A-Doppel: 1. Jeromy Löffler/Joel Löffler (TTC Bietigheim-Bissingen / TTC Renchen), 2. Jeremy Held/Lenny Lorenz (TTV Ettlingen), 3. Niclas Schurr/Soolan Olika Ararso (TTC Mühringen / SG 1878 Sossenheim), 3. Vinh-Hung Phong/Nicolas Ridinger (DJK 1927 Dossenheim)

Jungen B-Einzel: 1. Roman Karcher (TTV Ettlingen), 2. Joel Löffler (TTC Renchen), 3. Levi Herbster (TTC Weingarten), 3. Soolan Olika Ararso (SG 1878 Sossenheim); Jungen B-Doppel: 1. Noah Neukirchner/Roman Karcher (VSV Büchig / TTV Ettlingen), 2. Wolfgang Ehrlich/Joel Löffler (DJK Sportbund Stuttgart / TTC Renchen), 3. Louis Vogel/Levi Herbster (ASV Grünwettersbach / TTC Weingarten), 3. Elias Pascher/Tim Ißler (TTV Weinheim-West / TTV Albersweiler)

Jungen C-Einzel: 1. Lukas Ried (TV 1846 Bretten), 2. Tom Fischer (TSV 1909 Langstadt), 3. Bennit Michahelles (TTV GSW), 3. Calvin Schmidt (SPVGG. Alem. Müllheim); Jungen C-Doppel: 1. Julius Tutte/Saijan Balachandran (TTV Ettlingen), 2. Janne Hensel/Lukas Ried (TTC Karlsruhe-Neureut / TV 1846 Bretten), 3. Martin Halvadjiysky/Theodor Halvadjiysky (Post Südstadt Karlsruhe), 3. Lukas Heinz/Jonathan Walschburger (TTV Friedrichstal)

Jungen D-Einzel: 1. Jonathan Guse (SPORTVG Feuerbach), 2. Leon Andrae (TV Malsch), 3. Luca König (SG Rüppurr), 3. Jannis Weisbrodt (LSV Ladenburg);

Jungen D-Doppel: 1. Frederic Hagemeister/Leon Andrae (TSG Eintracht Plankstadt / TV Malsch), 2. Tobias Eilemann/Panagiotis Kantsis (TTV Erdmannhausen), 3. Martin Halvadjiysky/Theodor Halvadjiysky (Post Südstadt Karlsruhe), 3. Giacomo Cattaneo/Milan Nielitz (Post Südstadt Karlsruhe)

Mädchen B-Einzel: 1. Victoria Achieng Henrichs (SG 1878 Sossenheim)

Mädchen C-Einzel: 1. Victoria Achieng Henrichs (SG 1878 Sossenheim), 2. Vivienne Zimmermann (TTV Otterstadt), 3. Kira Aeberhard (TSF Heuchelheim 1888), 3. Lea-Sophie Lamprecht (TTC Bietigheim-Bissingen); Mädchen C-Doppel: 1. Kira Aeberhard/Vivienne Zimmermann (TSF Heuchelheim 1888 / TTV Otterstadt), 2. Carolin Hartmann/Janina Libhafsky (TSV Weilheim/Teck), 3. Melika Khalili Tehrani/Lea Finkbeiner (DJK Vogelstang / SSV Schönmünzach), 3. Victoria Achieng Henrichs/Mathilda Strobach (SG 1878 Sossenheim / TTC Eintracht 1962 Pfungstadt)

Mädchen D-Einzel: 1. Lea-Sophie Lamprecht (TTC Bietigheim-Bissingen), 2. Sophie Wieland (TV 1891 Bürstadt), 3. Kira Aeberhard (TSF Heuchelheim 1888), 3. Leonie Hafner (TTC Bietigheim-Bissingen); Mädchen D-Doppel: 1. Kira Aeberhard/Aleena Khan (TSF Heuchelheim 1888 / TV 1880 Dreieichenhain), 2. Mathilda Strobach/Sophie Wieland (TTC Eintracht 1962 Pfungstadt / TV 1891 Bürstadt), 3. Melika Khalili Tehrani/Lea Finkbeiner (DJK Vogelstang / SSV Schönmünzach), 3. Lea-Sophie Lamprecht/Leonie Hafner (TTC Bietigheim-Bissingen)

 

Welcome to ladbrokes sign-up information.

Copyright © 2020 TTV Ettlingen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.