ttv logo

49. Albgauturnier - Platzierungen

Herzlichen Dank im Namen des Tischtennisverein Grün-Weiß Ettlingen e.V. an alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer. Die Einzelergebnisse sind im Turnierkalender von click-tt BW ersichtlich. Wir freuen uns, euch möglichst alle beim 50. Albgauturnier 2020 wiederzusehen!

49. Albgau-Tischtennisturnier-die Platzierten:

Damen-Einzel: 1. Carolin Reisig (TTV Weinheim-West), 2. Anja Skokanitsch (TuS Metzingen), 3. Lisa Klett (TSV Betzingen) und Lisa Mayer (TTV Weinheim-West); Doppel: 1. Lisa Klett/Anja Skokanitsch (TSV Betzingen/TuS Metzingen), 2. Carolin Reisig/Lisa Mayer (TTV Weinheim-West), 3. Sabine Dippold/Sabine Jakoby (TTV Weinheim-West) und Lara Pitz-Jung/Kiara Maurer (TTV Ettlingen)

Herren A-Einzel: 1. Kenan Hrnic, 2. Marlon Spieß (beide TTC Wöschbach), 3. Carlos Ishida (SV Salamander Kornwestheim) und Christian Stofleth (TTV Weinheim-West); A-Doppel: 1. Goran Tadic/Dennis Ludigkeit (TTV Weinheim-West), 2. Raphael Becker/Marcel Neumaier (TTSF Hohberg), 3. Marlon Spieß/Stephan Fischer (TTC Wöschbach/TTV Ettlingen) und Kian Aragian/Patrick Mößner (TTG Kleinsteinbach/Singen)

Herren B-Einzel: 1. Swen Janson (TG Eggenstein), 2. Patrick Mößner (TTG Kleinsteinbach/Singen), 3. Ivan Garic (TV Murrhardt) und Jan Reinig (TTV Weinheim-West); B-Doppel: 1.Patrick Mößner/Michael Stößer (TTG Kleinsteinbach/Singen/TG Söllingen), 2. Jan-Hendrik Kühni/Stefan Ruby (FV Wiesental), 3. Kian Aragian/Swen Janson (TTG Kleinsteinbach/Singen/TG Eggenstein) und Paul Rebsam/Francesco Maragioglio (DJK Vogelstang)

Herren C-Einzel: 1. Benjamin Bauermeister (TTV Ettlingen), 2. Arthur Rannaud (TV Murrhardt), 3. Doan Phi Dang (TV Oberhaugstett)und Wulf Kaschkat (TTV Bühlertal); C-Doppel: 1. Henry Müller/Felix Köhler (TTSF Hohberg/TTV Mühlhausen), 2. Daniel Caroppo/Oliver Sierpek (TTC Birkenfeld), 3. Ivan Garic/Julian Held (TV Murrhardt/TTV Ettlingen) und Simo Marijic/Ivan Ramljak (TB Gaggenau)

Herren D-Einzel: 1. Patrick Lorenz (TV Neuweier), 2. Christoph Schwarzenbrunner (TTF Ruit), 3. Philipp Endres und Frank Hofmann (beide 1. FC Hösbach);  D-Doppel: 1. Andre Vetter/Benedict Hauck (TV 1846 Bretten), 2. Robin Reichelt/Sarah Vaas (SKV Sandhofen/TV Dienheim), 3. Noemi Graf/Norbert Graf (DJK Offenburg) und Sener Oguz/Martin Sebald (TTF Lengsdorf/TTV Zell)

Senioren 40 Einzel: 1. Swen Janson (TG Eggenstein), 2. Marius Cirjan (TSG 1845 Heilbronn), 3. Sascha Kestler (SSC Karlsruhe) und Peter Röckert (Spfr Gellmersbach); Doppel: 1. Uwe Martin/Swen Janson (TG Eggenstein), 2. Gregor Hofmann/Peter Röckert (TB Untertürkheim/Spfr Gellmersbach), 3. Olaf Bernhardt/Marius Cirjan (TTV Ettlingen/TSG 1845 Heilbronn) und Pradeep Ramakrishna/Sascha Kestler (TSV Georgii Allianz/SSC Karlsruhe)

Senioren 50 Einzel: 1. Thomas Huck (TTSF Hohberg), 2. Klaus Steinheimer (ESV München-Freimann), 3. Gerhard Reichelt (DJK Vogelstang) und Ernst Reisig (TTV Weinheim-West); Doppel: 1. Thomas Huck/Karin Huck (TTSF Hohberg/TTF Rastatt), 2. Gerhard Reichelt/Ernst Reisig (DJK Vogelstang/TTV Weinheim-West), 3. Hans Kilian/Slavko Karakas (SV Salamander Kornwestheim/ TB Bad Rotenfels) und Thomas Kempf/Klaus Steinheimer (TTSV Kenzingen/ ESV München-Freimann

Jungen A-Einzel: 1. Luke Hofferer (TTC Mutschelbach), 2. Nima Ghaffari (ASV Grünwettersbach), 3. Michael Kreindlin (TTV Weinheim-West) und Lenny Lorenz (TTV Ettlingen); A-Doppel: 1. Nima Ghaffari/Luke Hofferer (ASV Grünwettersbach/TTC Mutschelbach), 2. Noah Paul Trede/Lars Schöffler (SG Heidelberg-Neuenheim/TTC Mutschelbach), 3. Joey Martin/Louis Bambach (ASV Grünwettersbach/FC Bayern München) und Lenny Lorenz/Finn Schmidt (TTV Ettlingen)

Jungen B-Einzel: 1. Joshua Schmitt, 2. Cosmo Schmitt (beide TTV Mühlhausen), 3. Jonathan Crocoll (ASV Grünwettersbach) und Vineet Pradeep Keshav (TSV Georgii Allianz); B-Doppel: 1. Vineet Pradeep Keshav/Lennard Schleweis (TSV Georgii Allianz/TTV Mühlhausen), 2. Joey Martin/Jonathan Crocoll (ASV Grünwettersbach), 3. Fynn Erlenmayer/Luca Lang (TTC Ottenbronn/TTC Mühringen) und Joshua Schmitt/Cosmo Schmitt (TTV Mühlhausen)

Jungen  C-Einzel: 1. Milan Eufinger (DJK 1927 Dossenheim), 2. Jakob Amann (TTC Iffezheim), 3. Roman Karcher (TTV Ettlingen) und Elias Pascher (TTV Weinheim-West); C-Doppel: 1. Levi Herbster/Mateo Ivankovic (TTC Weingarten/WSV Schömberg), 2. Yasin Kocabas/Nick Brandelski (TSG Nordwest Frankfurt), 3. Leon Voß/Elias Pascher (TTV Weinheim-West) und Felipe Friebertshäuser/Viktor Rondin (DJK Sportbund Stuttgart)

Jungen D-Einzel: 1. Alexander König (TTV Erdmannhausen), 2. Janne Hensel (TTC Karlsruhe-Neureut), 3. Felix Eichenbrenner (TTC Karlsruhe-Neureut) und Jakob Schwab (ESV Freiburg); D-Doppel: 1. Felix Eichenbrenner/Janne Hensel (TTC Karlsruhe-Neureut), 2. Alexander König/Luca Winger (TTV Erdmannhausen), 3. Thomas Wieland/Jakob Schwab (TV Bürstadt / ESV Freiburg) und Jana Schuler/Melina Seitz (TTC Forchheim)

Mädchen C-Einzel: 1. Joelle Schreiber (TSV Vellberg), 2. Angelina Credo (TTF Rastatt), 3. Lara Hellstern (TTC Mühringen) und Jennifer Klingenberg (WSV Schömberg)

Mädchen D-Einzel: 1. Jana Schuler (TTC Forchheim), 2. Doreen Hohlfeld (TTC Herxheim), 3. Ida Schweigert (TTV Ettlingen) und Melina Seitz (TTC Forchheim)

Welcome to ladbrokes sign-up information.

Copyright © 2019 TTV Ettlingen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.