ttv logo

Albgauturnier 2018 - Platzierungen

Der TTV Ettlingen dankt allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern, sowie allen Helferinnen und Helfern. Wir wünschen allen einen guten Rückrundenstart und freuen uns auf euch im nächsten Jahr.

Platzierungen beim 48. Ettlinger Albgau-Tischtennis-Turnier am 06./07. Januar 2018:

Damen - Doppel: 1. Elisabeth Kronich/Katerina Rehorek (TTG Leonberg/Eltingen/Switzerland), 2. Regina Hain/Kiara Maurer (TTV Ettlingen), 3. Carolin Bollinger/Jessica Hanek (TTV Edenkoben/TTC Germersheim), 3. Bianca Arnold/Anja Skokanitsch (TSV Viernheim/TuS Metzingen)

Damen - Einzel: 1. Anja Skokanitsch (TuS Metzingen), 2. Kiara Maurer (TTV Ettlingen), 3. Regina Hain (TTV Ettlingen), 3. Katerina Rehorek (Switzerland)

Herren A - Doppel: 1. Tobias Walch/Patrick Mößner (TTC Lautzkirchen/TTG Kleinsteinbach/Singen), 2. Daniel Weiskopf/Marlon Spieß (TTV Ettlingen/ASV Grünwettersbach), 3. Jeromy Löffler/Daniel Kleinert (TTSF Hohberg/ASV Grünwettersbach), 3. Sven Happek/Nico Wenger (DJK Sportbund Stuttgart/SC Staig)

Herren A - Einzel: 1. Roman Rosenberg, 2. Kenan Hrnic (beide TTC Wöschbach),  3. Sebestyen Kovacs (TSG Kaiserslautern), 3. Marlon Spieß (ASV Grünwettersbach)

Herren B - Doppel: 1. Axel Schorradt/Sven Körner (VfL Kirchheim), 2. Patrick Mößner/Michael Stößer (TTG Kleinsteinbach/Singen/TG Söllingen), 3. Andrej Plantikow/Jakob Baum (SV Nabern), 3. Tom Schaufler/Luca Holub (TTSF Hohberg)

Herren B - Einzel: 1. Tom Schaufler (TTSF Hohberg), 2. Jakob Baum (SV Nabern), 3. Kian Aragian (TTG Kleinsteinbach/Singen), 3. Andrej Plantikow (SV Nabern)

Herren C - Doppel: 1. Alexander Herberger/Mücahit Özcelik (FV Wiesental), 2. Vlaho Lobrovic/Andreas Schenk (TSV Stuttgart-Mühlhausen), 3. Roland Bergbach/Matthias Bockstiegel (TTSV Kenzingen), 3. Thomas Nicoleit/Paul Löffler (TV Ottenhausen/SV Landau West)

Herren C - Einzel: 1. Mathias Tippelhoffer (TV Malsch), 2. Vlaho Lobrovic (TSV Stuttgart-Mühlhausen), 3. Patrick Keim (TTV Ettlingen), 3. Tim Julian Oelze (TTV Muckenschopf)

Herren D - Doppel: 1. Klaus-Dieter Albrecht/Matthias Herold (TSV Tinnum/DJK Käfertal), 2. Stefan Stefanov/Dietmar Backes (TV Malsch), 3. Maximilian Gutsche/Herbert Meßmer (TG Aue 1895), 3. Richard Dingeldein/Joachim Polheim (VfR Fehlheim/TSV RW Auerbach)

Herren D - Einzel: 1. Joachim Polheim (TSV RW Auerbach), 2. Mario Schweyda (TV Weisenbach), 3. Louis Bambach (FC Bayern München), 3. Paul Thomas (TTC SG St. Ilgen)

Senioren 40 - Doppel: 1. Swen Janson/Stephan Fischer (TG Söllingen/TTV Ettlingen), 2. Hans Kilian/Hans-Jörg Klump (SV Salamander Kornwestheim/TTC Weinheim), 3. Ralf Knöbl/Steffen Jung (VfL Oberjettingen/TTV Ettlingen), 4. Slavko Karakas/Timo Gaiser (TB Bad Rotenfels/Post Südstadt Karlsruhe)

Senioren 40 - Einzel: 1. Stephan Fischer (TTV Ettlingen), 2. Timo Gaiser (Post Südstadt Karlsruhe), 3. Swen Janson (TG Söllingen), 3. Hans-Jörg Klump (TTC Weinheim)

Senioren 50 - Einzel: 1. Jürgen Reinhardt (TSV Viernheim), 2. Klaus Steinheimer (ESV München-Freimann), 3. Guido Herlert (TTC Ginsheim), 3. Hans-Dieter Reimann (TTK Großburgwedel)

Senioren 50 – Doppel: 1. Jürgen Reinhardt/Ralf Geister (TSV Viernheim/VFB Oberesslingen/Zell), 2. Klaus Steinheimer/Hans-Dieter Reimann (ESV München-Freimann/TTK Großburgwedel), 3. Gerhard Reichelt/Ernst Reisig (DJK Käfertal/TTV Weinheim-West), 3. Hans Kilian/Markus Umlauff (SV Salamander Kornwestheim/VSV Büchig)

 

Jungen U 11 - Doppel: 1. Nils Wolf/Nils-Arne Samson (SV Sillenbuch), 2. Felipe Friebertshäuser/Viktor Rondin (DJK Sportbund Stuttgart), 3. Levi Herbster/Frederik Umlauff (TTC Weingarten/VSV Büchig), 3. Moritz Weidner/Leon Voß (TTV Weinheim-West)

Jungen U 11 - Einzel: 1. Nils Wolf (SV Sillenbuch), 2. Levi Herbster (TTC Weingarten), 3. Mahmoud El Haj Ibrahim (VfL Herrenberg), 3. Nils-Arne Samson (SV Sillenbuch)

Jungen U 13 - Doppel: 1. Nima Ghaffari/Celin Ermler (ASV Grünwettersbach/SG Heidelberg-Neuenheim) , 2. Nils-Arne Samson/Nils Wolf (SV Sillenbuch), 3. Levi Herbster/Joey Martin (TTC Weingarten/VSV Büchig), 3. Christoph Hinterberger/Malte Strauß (TTV Weinheim-West)

Jungen U 13 - Einzel: 1. Joey Martin (VSV Büchig), 2. Christoph Hinterberger (TTV Weinheim-West), 3. Felix Lusseault (VfL Herrenberg), 3. Nils Wolf (SV Sillenbuch)

Jungen U 15 - Doppel: 1. Samuel Schürlein/Leon Lühne (DJK Offenburg/SV Sillenbuch), 2. Luke Hofferer/Lars Schöffler (ASV Grünwettersbach),  3. Nima Ghaffari/Joey Martin (ASV Grünwettersbach/VSV Büchig), 3. Sadegh Khalili Tehrani/Nicola Thiel (TTC Weinheim/TTV Weinheim-West)

Jungen U 15 - Einzel: 1. Leon Lühne (SV Sillenbuch), 2. Nicola Thiel (TTV Weinheim-West), 3. Nima Ghaffari (ASV Grünwettersbach), 3. Luke Hofferer (ASV Grünwettersbach)

Jungen U 18 - Doppel: 1. Luca Demisch/Arthur Rannaud (VfL Herrenberg/TV Murrhardt),  2. Jörg Sonnentag/Nicola Thiel (TTV Weinheim-West), 3. Ben Thiago Reimann/Leon Lühne (SV Arminia Hannover/ SV Sillenbuch), 3. Lars Schöffler/Samuel Schürlein (ASV Grünwettersbach/DJK Offenburg)

Jungen U 18 - Einzel: 1. Arthur Rannaud (TV Murrhardt), 2. Leon Lühne (SV Sillenbuch), 3. Finn Schmidt (TTV Ettlingen), 3. Jörg Sonnentag (TTV Weinheim-West)

Mädchen U 11 - Einzel: 1. Lilli Fromm (TTC Reutlingen), 2. Anna Gaiser (TV Öschelbronn), 3. Tina Wackernagel (TTC Ersingen)

Mädchen U 13 - Einzel: 1. Celin Ermler (SG Heidelberg-Neuenheim), 2. Neda Ghaffari (ASV Grünwettersbach), 3. Angelina Credo (TTF Rastatt), 3. Sara Hartmann (ASV Grünwettersbach)

Mädchen U 15 - Doppel: 1. Neda Ghaffari/Celin Ermler (ASV Grünwettersbach/SG Heidelberg-Neuenheim), 2. Katharina Schneider/Felipa Pawelzik (TTC Bietigheim-Bissingen/TTG Neckarbischofsheim), 3. Angelina Credo/Sara Hartmann (TTF Rastatt/ASV Grünwettersbach)

Mädchen U 15 - Einzel: 1. Celin Ermler (SG Heidelberg-Neuenheim), 2. Felipa Pawelzik (TTG Neckarbischofsheim), 3. Katharina Schneider (TTC Bietigheim-Bissingen)

Mädchen U 18 - Einzel: 1. Felipa Pawelzik (TTG Neckarbischofsheim), 2. Katharina Schneider (TTC Bietigheim-Bissingen), 3. Melina Schruff (TSV Sielmingen)

 

Welcome to ladbrokes sign-up information.

Copyright © 2018 TTV Ettlingen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.