ttv logo

Ergebnisse Albgauturnier 2015

Herzlichen Dank für eure Teilnahme und herzlichen Glückwunsch allen Siegern und Platzierten! Wir hoffen, es hat euch Spaß gemacht und ihr wart mit dem Turnierablauf zufrieden. Falls ja, freuen wir uns auf euren "like" auf unserer facebook-Seite :-) - bis 2016 oder besucht uns doch zuvor am 14./15.03.2015 in der Albghauhalle (Deutsche Schülermeisterschaften U 15). Hier die Gesamtergebnisse:

 

Damen A-Doppel: 1. Kiara Maurer/Regina Hain (TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen), 2. Maren Wöhrle/Karin Köhler (TTC Kottspiel/TURA Untermünkheim), 3. Heike Fuhrmann/Jessica Bennewitz (TTV Weinheim-Weststadt) und  Mona Stumpfs/Miriam Spieß (TTV Albersweiler)

Damen A-Einzel: 1. Kiara Maurer, 2. Regina Hain (beide TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen), 3. Verena Bollinger (DJK Oberharmersbach) und  Jessica Hanek (TTV Albersweiler)

Herren A-Doppel: 1. Samuel Walker/Alvaro Robles (ASV Grünwettersbach), 2. Robin Devos/Sven Happek (TTC Weinheim/VfR Birkmannsweiler), 3. Dauud Cheaib/Ferry Kapic (TB Untertürkheim/DJK Sportbund Stuttgart) und  Christian Gerwig/Marlon Spieß (TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen/ASV Grünwettersbach)

Herren A-Einzel: 1. Alvaro Robles (ASV Grünwettersbach), 2. Robin Devos (TTC Weinheim), 3. Dauud Cheaib (TB Untertürkheim) und Marlon Spieß (ASV Grünwettersbach)

Herren B- Doppel: 1. Hai Khanh Nguyen/Swen Janson (TTG Kleinsteinbach-Singen/TG Söllingen), 2. Robin Maier/Kevin Valentin (TTC Ketsch/ASV Grünwettersbach), 3. Sebastian Hirschberg/Martin Lehmann (TTSV Kenzingen) und Markus Ruisch/Patrick Mößner (TG Söllingen)

Herren B- Einzel: 1. Swen Janson (TG Söllingen), 2. Hai Khanh Nguyen (TTG Kleinsteinbach-Singen), 3. Andrew Schönhaar (TSV Steinenbronn) und Florian Zug (TTC Rauental)

Herren C -Doppel: 1. Oliver Böhm/Florian Zug (TTC Rauental), 2. Florian Trattnig/Ole Heeß (TTV Albersweiler), 3. Alexander Goller/Lars Hörner (DJK Käfertal) und Benjamin Bauermeister/Sebastian Sakmann (TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen)

Herren C-Einzel: 1. Florian Trattnig, 2.Ole Heeß (beide TTV Albersweiler), 3. Christoph Gau (TTC Dietlingen) und Luca Holub (TTSF Hohberg)

Herren D-Doppel: 1. Laszlo Lörincz/Matthias Dihlmann (TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen), 2. Semir Ristemoski/Daniel Stellrecht (DJK Käfertal), 3. Thomas Nicoleit/Thomas Assfalg (TV Ottenhausen) und Manuel Mutke/Laurent Weber (TTC Karlsruhe-Neureut)

Herren D-Einzel: 1. Semir Ristemoski (DJK Käfertal), 2. Jeromy Löffler (TTC Renchen), 3. Thomas Nicoleit (TV Ottenhausen) und Laurent Weber (TTC Karlsruhe-Neureut)

Senioren 40-Doppel: 1. Stephan Fischer/Swen Janson (TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen/TG Söllingen), 2. Michael Stößer/Michael Endres (TG Söllingen), 3. Jürgen Neumaier/Thomas Lamparter (TTSF Hohberg/TSV Sondelfingen) und Wilhelm Sauerborn/Yvon Lusseault (TTC Bietigheim-Bissingen/VfL Nagold)

Senioren 40-Einzel: 1. Swen Janson (TG Söllingen), 2. Stephan Fischer (TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen), 3. Jürgen Neumaier (TTSF Hohberg) und Michael Stößer (TG Söllingen)

Senioren 50-Doppel: 1. Berthold Schulz/Jürgen Neumaier (TV Lahr/TTSF Hohberg), 2. Ernst Reisig/Gerhard Reichelt (TTV Weinheim-Weststadt), 3. Andreas Schüro/Milan Jasnic (TG Söllingen/ TTC Mutschelbach) und Klaus Krüger/Jürgen Ruprecht (NSU Neckarsulm/TTV"Grün-Weiß" Ettlingen)

Senioren 50-Einzel: 1. Milan Jasnic (TTC Mutschelbach), 2. Ernst Reisig (TTV Weinheim-Weststadt), 3. Ferdinand Krickl (TV Forst) und Jürgen Neumaier (TTSF Hohberg)

 

Jungen U 11-Doppel: 1. Tim Kiesinger/Samuel Schürlein (TTC Notzingen-Wellingen/DJK Offenburg), 2. Christoph Hinterberger/Luke Hofferer (TTF Hemsbach/TTC Mutschelbach ), 3. Hannes Bauer/Angelina Credo (DJK Sportbund Stuttgart/TTF Rastatt) und Alexander Derr/Lennard Schleweis (CVJM Grüntal/TTV Mühlhausen)

Jungen U 11-Einzel: 1. Luke Hofferer (TTC Mutschelbach) , 2. Samuel Schürlein (DJK Offenburg), 3. Tim Kiesinger (TTC Notzingen-Wellingen) und Felix Lusseault (VfL Herrenberg)

Jungen U 13-Doppel: 1. Michael Kreindlin/Nicola Thiel (DJK Dossenheim/SG Heidelberg-Neuenheim), 2. Lukas Reiling/Niko Wackernagel (TTC Ersingen ), 3. Marcel Rohde/Sadegh Khalili (TTC  Weinheim/ DJK Käfertal) und Daniel Kern/Maximilian Schümann (SG Schorndorf/TV Murrhardt)

Jungen U 13-Einzel: 1. Tom Schaufler (GTM Rheinmünster), 2. Nicola Thiel (SG Heidelberg-Neuenheim), 3. Tim Kitovnica (DJK Sportbund Stuttgart) und  Felix Lange (TTV "Grün-Weiß" Ettlingen)

Jungen U 15-Doppel: 1. Jörg Sonnentag/Marcel Neumaier (TTV Weinheim-Weststadt/TTSF Hohberg), 2. Jan Moritz Lamparter/Michael Engelhardt (TTC rollcom Reutlingen/SV Böblingen), 3. Luca Demisch/Maximilian Schümann (TV Murrhardt) und Nikita Derr/Johann Zhukuptsov (CVJM Grüntal)

Jungen U 15-Einzel: 1. Marcel Neumaier (TTSF Hohberg), 2. Michael Engelhardt (SV Böblingen), 3. Jan Moritz Lamparter (TTC rollcom Reutlingen) und Jörg Sonnentag (TTV Weinheim-Weststadt)

Jungen U 18-Doppel: 1. Marcel Neumaier/Fabian Reuther (TTSF Hohberg/ASV Grünwettersbach), 2. Max Vyskubov/Jörg Sonnentag (TTV Weinheim-Weststadt), 3. Sebastian Sakmann/Benjamin Bauermeister (TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen), 3. Mandes Steinwand/Stefan Klemens (DJK Sportbund Stuttgart/KT Kehl)

Jungen U 18-Einzel: 1. Max Vyskubov (TTV Weinheim-Weststadt), 2. Fabian Reuther (ASV Grünwettersbach), 3. Jannik Brand (TSV Viernheim) und Andreas Glebov (TTV Weinheim-Weststadt)

Mädchen U 13-Doppel: 1. Elena Hinterberger/Nadjana Schneider (TTF Hemsbach/TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen), 2. Melissa Friedrich/Felipa Pawelzik (TTG 1956 Neckarbischofsheim) und. Guwairiya Hasanovic/Sabrina Stickel (SV Nabern/TTV Erdmannhausen)

Mädchen U 13-Einzel: 1. Nadjana Schneider (TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen), 2. Felipa Pawelzik (TTG  Neckarbischofsheim), 3. Melissa Friedrich (TTG  Neckarbischofsheim), 3. Elena Hinterberger (TTF Hemsbach)

Mädchen U 15-Einzel: 1. Antonia Walkenhorst (SSV Schönmünzach), 2. Nadjana Schneider (TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen), 3. Lisa Prautzsch (TTC Kronau ) und Evdokia Yankova (CVJM Grüntal)

Mädchen U 18 Doppel: 1. Regina Hain/Kiara Maurer (TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen), 2. Hanna Hofmann/Lisa Prautzsch (VfR Altenmünster/TTC Kronau), 3. Hanna Maciejewski/Kim Lorenz und  Meike Maciejewski/Andrea Maciejewski (alle TTC Langensteinbach)

Mädchen U 18-Einzel: 1. Kiara Maurer, 2. Regina Hain (beide TTV  "Grün-Weiß" Ettlingen), 3. Jette Chatzidis (TTV Erdmannhausen) und Lisa Prautzsch (TTC Kronau)

Welcome to ladbrokes sign-up information.

Copyright © 2018 TTV Ettlingen. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.